La Seyne-sur-Mer informe des manifestations sportives du 7 au 24 avril 2022.

Enfant jouant au foot – Crédit photo : Pixabay

 

“Thomas Saurin” (Cise N°60-1911)
vendredi 15/04/2022

STADE ANTOINE SCAGLIA

HANDBALL EXT.

de 09:00 à 17:00 La Seyne Var Handball – Stage de Printemps “Thomas Saurin” (Cise N°60-1911) Handball
lundi 11/04/2022 de 09:00 à 17:00 La Seyne Var Handball – Stage de Printemps “Thomas Saurin” (Cise N°60-1911) Handball
mardi 12/04/2022 de 09:00 à 17:00 La Seyne Var Handball – Stage de Printemps “Thomas Saurin” (Cise N°60-1911) Handball
mercredi 13/04/2022 de 09:00 à 17:00 La Seyne Var Handball – Stage de Printemps “Thomas Saurin” (Cise N°60-1911) Handball
jeudi 14/04/2022 de 09:00 à 17:00 La Seyne Var Handball – Stage de Printemps “Thomas Saurin” (Cise N°60-1911) Handball
vendredi 15/04/2022 de 09:00 à 17:00 La Seyne Var Handball – Stage de Printemps “Thomas Saurin” (Cise N°60-1911) Handball

STADE DANIEL VALENTINI

samedi 09/04/2022 de 14:30 à 16:00 Football Club Seynois / Le Lavandou/Bormes U13 P exel Football
de 16:30 à 18:00 Football Club Seynois / La Valette U16 D1 Football
dimanche 10/04/2022 de 12:30 à 14:00 Football Club Seynois / La Cadiière D4 Football
de 15:00 à 16:30 Football Club Seynois / Nans  SC D2 Football
samedi 23/04/2022 de 10:00 à 11:30 Football Club Seynois / Lorgues U15 Féminine Football
de 15:00 à 16:30 Football Club Seynois / Draguignan U16 D1 Football
dimanche 24/04/2022 de 15:00 à 16:30 Football Club Seynois / Tourves 1 D4 Football
COMPLEXE TENNISTIQUE BARBAN
dimanche 10/04/2022                         de 09:00 à 18:00

ENCEINTE DE BERTHE

STADE RAYMOND JANUZZI

Direction des Sports – Tournoi Multi Chance 8/10 ans Tennis
samedi 16/04/2022                               de 08:00 18:00 Athletic Club Berthe (ACB) – tournois U11 Football

 

jeudi 21/04/2022                                  de 13:30 à 19:00

MAISON DE LA PLEINE NATURE

Direction des Sports – Sports pied d’immeuble  Multisports
PREAU
samedi 09/04/2022

NORD

COMPLEXE SPORTIF LERY

SALLE DESIRE HUIART

de 08:30 à 15:00 Les Randonneurs Seynois – Marche Nordique  Marche nordique
samedi 09/04/2022

SALLE POLYVALENTE

de 08:00 à 18:00 EGTS – Grand Prix du Var de trampoline (Cise n°60-1917) Trampoline
dimanche 10/04/2022 de 09:00 à 17:00 Union Sportive Seynoise – Tournoi Lou Pitchoun Rugby
jeudi 14/04/2022 de 08:00 à 22:00 Association Les Argonautes – Salon du Modélisme Réunion

 

vendredi 15/04/2022 de 08:00 à 22:00 Association Les Argonautes – Salon du Modélisme Réunion
samedi 16/04/2022 de 08:00 à 22:00 Association Les Argonautes – Salon du Modélisme Réunion
dimanche 17/04/2022 de 08:00 à 22:00 Association Les Argonautes – Salon du Modélisme Réunion
lundi 18/04/2022 de 08:00 à 22:00 Association Les Argonautes – Salon du Modélisme Réunion
mardi 19/04/2022 de 08:00 à 12:00 Association Les Argonautes – Salon du Modélisme Réunion
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
dimanche 10/04/2022                         de 09:00 à 17:00

DOJO 1

Union Sportive Seynoise – Tournoi Lou Pitchoun Rugby
samedi 16/04/2022                             de 08:00 à 18:00 Association Les Argonautes Réunion
dimanche 17/04/2022                          de 08:00 18:00 Association Les Argonautes Réunion

 

lundi 18/04/2022

DOJO 2

de 08:00 à 18:00 Association Les Argonautes – voir le complement Réunion
samedi 16/04/2022 de 08:00 à 18:00 Association Les Argonautes – voir le complement Réunion
dimanche 17/04/2022 de 08:00 à 18:00 Association Les Argonautes – voir le complement Réunion
lundi 18/04/2022

SALLE OMNISPORTS

de 08:00 à 18:00 Association Les Argonautes – voir le complement Réunion
samedi 09/04/2022 de 12:00 à 13:00 La Seyne Basket / Toulon UM12 Basket-ball
de 13:00 à 19:00 La Seyne Basket – Plateau 3×3 Basket-ball
de 20:30 à 22:30 La Seyne Basket – Plateau 3×3 seniors Basket-ball
samedi 16/04/2022 de 08:00 à 18:00 Association Les Argonautes – voir le complement Réunion

 

dimanche 17/04/2022 de 08:00 à 18:00 Association Les Argonautes – voir le complement Réunion
lundi 18/04/2022

STADE LERY

TERRAIN LERY 1

de 08:00 à 18:00 Association Les Argonautes – voir le complement Réunion
dimanche 10/04/2022 de 09:00 à 17:00 Union Sportive Seynoise – Tournoi Lou Pitchoun Rugby
samedi 23/04/2022

TERRAIN LERY 2

de 14:30 à 16:00 Union Sportive Seynoise / Oyonnax (Cadets Guadermen) Rugby
dimanche 10/04/2022

STADE HUBIDOS

de 09:00 à 17:00 Union Sportive Seynoise – Tournoi Lou Pitchoun Rugby
samedi 23/04/2022 de 12:00 à 18:30 Vélo Sport Seynois – Grand prix des Vélo

 

STADE VICTOR MARQUET

TERRAIN D’HONNEUR

samedi 09/04/2022

SUD

STADE SQUILLACI

de 16:00 à 18:00 Union Sportive Seynoise / Draguignan U18 National Rugby
samedi 09/04/2022 de 11:00 à 13:00 Avenir Sportif de Mar Vivo / EFC Fréjus St Raphael U12-1 Football
de 14:00 à 16:00 Avenir Sportif de Mar Vivo / St Mandrier U13-1 Football
de 16:00 à 18:00 Avenir Sportif de Mar Vivo / EFC Fréjus St Raphael U14 D3 Football
dimanche 24/04/2022 de 11:30 à 13:00 Avenir Sportif de Mar Vivo / CA Roquebrune U17 D1 Football
de 15:00 à 17:30 Avenir Sportif de Mar Vivo / EFC Seynois D2 séniors Football